ЛордФильм » Сериалы » Чернобыль 1 сезон

Чернобыль 1 сезон смотреть Сериал онлайн

Легасов Валерий подготовил шесть аудиокассет, в который рассказывалось об его ужасных воспоминаниях, связанных с аварией в Чернобыли. Мужчина хранил их в своей квартире, а сам вскоре решил покончить жизнь самоубийство. Еще два года назад до этого случая произошла ужасная катастрофа на Чернобыльской АЭС. В результате взрыва реактора, разгорелся сильный пожар, и были вызваны различные спецслужбы. Пожарные бросились тушить разгоревшийся огонь, позабыв обо всех мерах безопасности. Никто из отважных мужчин даже не подозревал, что находятся в непосредственной близости с радиоактивной зоной, которая значительно превышала допустимую норму. Руководство уверяло власть, что ситуация находится под контролем и никакой угрозы местным жителям нет.

И лишь Валерий Власов изначально знал масштабы катастрофы, уверяя, что необходимо срочно проводить эвакуацию. Однако начальство ЧАЭС пыталось как можно дольше скрывать произошедшую ситуацию от других людей. Легасов вместе с Борисом Щербининым лично занимались устранением последствий аварии на АЭС. Почему же изначально никто не хотел верить мужчине и все так тщательно скрывали глобальный ущерб от взрыва? Это и предстоит узнать зрителям данного сериала.
  • Оригинальное название: Chernobyl
  • Год выхода: 2019
  • Режиссер: Йохан Ренк
  • Страна: США, Великобритания
  • Добавлено (обновлено): 24.09.2021 09:18:56
  • Качество: 720 - 1080
  • 8.9
    9.4
  • Актеры: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джесси Бакли, Адам Нагаитис, Пол Риттер, Роберт Эммс, Сэм Тротон, Карл Дейвис, Майкл Соча
  • Жанр: драма, история
  • Премьера: 6 мая 2019
Чернобыль 1 сезон

Смотреть онлайн Чернобыль 1 сезон бесплатно в хорошем качестве HD

Надоела реклама? Региcтрируйся! и её будет меньше.
Если в первом плеере отсутствует необходимое Вам качество или же отсутствует сезон/серия смотрите другие плееры.
Смотреть онлайн Трейлер
Свет
Плеер №2 | 1 сезон 1-5 серия Озвучка: Alexfilm, Amedia, Украинский
Плеер №3 | Сезон: 1 Серия: 1-5 из 5 Озвучка: Amedia, AlexFilm, Ю. Сербин, НеЗупиняйПродакшн (укр), 1+1, Eng.Original
Оставь свой отзыв
Пётр 29 июня 2023 20:05
Бро,
учёных кто-то спрашивал, где строить ?? Ты внатуре.
Бро 29 мая 2023 10:07
Могу сказать одно, учёные ублюдки ещё те. Такие сооружения надо в глуши делать. Играли с опасными веществами, а страдают потом люди из-за этих учёных в данной области.
Lucifer 19 сентября 2022 10:17
Асила Яковлева,
У меня друг на этой фигне погиб(
Люся Говнякова 13 августа 2022 01:44
Гость Евген, призывать к самоубийству не есть признак вменяемости. Подумайте что советуете
Кирик 1 января 2022 17:40
Ты молодец ,а они шизики,я лайк поставлю!
Кирик 1 января 2022 17:37
Шизики тупые ,тот был прав
Грог 7 августа 2021 07:15
Ты писать сначала научись и мысль формулировать!
Асила Яковлева 22 июля 2021 16:43
Так жалко всех кто пострадал в Чернобыле. Этот сериал больше всех передал страх и ужас от катастрофы
Тимофей 19 июля 2021 13:21
Все кто пишут: "Уууууу, америкосы не умеют снимаать. Всё фигня! Всё выдумка! Наши сделают луучшее!". Вы серьёзно? Наши недавно сделали. И чё? Тут хотя-бы факты есть. А в нашем фильме...
ВСЁ КАК ВСЕГДА! ИЗ КАТАСТРОФЫ ГЛОБАЛБНОГО МАСШТАБА СДЕЛАЛИ МЕЛОДРАМУ! Моя оценка сериалу от HBO 10/10
зритель 4 июля 2021 17:07
"Чернобыль" от HBO отлично справляется с этой задачей. обязательно к просмотру, советую также просмотреть дополнительные материалы по этой аварии. приятного просмотра!
Гость Алена 28 июня 2021 23:35
данный вид клюквы у тебя в мозге
Арина 28 июня 2021 20:57
Отличное кино! Хочу туда сама попасть на я ребенок у детей не пускают!
Кровавая Рука Гэбни 26 июня 2021 22:11
Значит, фильм свою миссию выполнил! Вы должны трепетать перед совком! Оххх, а как вспомню бессмысленные расстрелы, как человечину ели, как доярок на лубянке в подвалах пытали, как штукатурку со стен снимали, чтоб боялись, а как в больницах мы все занавески снимали и газеты клеили, чтоб страшно было, как в подъездах срали и графити рисовали, а на каждого гражданина-комрада по 2-3 агента наших ходило, а ночью можно было и кровушки чужой попить. Вот уж молодость ушла, а как вспомнишь и сердце радуется. А сейчас что? Школьники-наркоманы и проститутки на каждом углу? У 1% людей 99% богатств? Да что они знают об абсолютной власти? Кого этим удивишь? Нееееет, это вам не КэйДжиБи, а детсад какой-то!
Апостол Павел 26 июня 2021 21:59
Эээх братцы, какие же чудеса творит накрученный рейтинг IMDB животворящий и банальное незнание истории! Хорошо, что хоть внимание к теме привлекает сериал данный. Вечная память людям нашим, что жертвовали собой ради спасения других.
Славян 26 июня 2021 21:54
Евген, я со многими иностранцами общался. Никаких претензий к простым людям у меня нет. Они ничего не решают. А вот крупные корпорации решают. Например AMAZON, которому принадлежит IMDB (рейтинг сериала был накручен, чтобы такие люди как ты проявляли конформизм - это очень древний и простой приём софистики обращаться к авторитетному мнению). И ты крупно ошибаешься, если думаешь, что на РФ все забили после распада совка. Они нас будут давить, как минимум до ещё одного распада. Посмотри историю России за последние 200 лет и ты увидишь общий тренд (поясню - это дробление России).
И предвосхищая глупые вопросы: я не думаю, что кто-то пришёл к режиссёру и сценаристу и заставил их снимать клюкву. Скорее всего они стали жертвами антирусской пропаганды, ещё в детстве, которая там и поныне.
И советом твоим я не воспользуюсь. Я этот мир ещё смогу сделать лучше. Сможешь ли ты?
Гость Сан Саныч 26 июня 2021 21:38
@Еввген. А не кажется тебе, мой юный друг, что предлагать человеку покончить с собой, ради мира и добра - это лицемерие? Поясню - вопрос риторический.
Гость Евген 26 июня 2021 09:14
Если ты смотрел много документалок, то должен знать, что угрозы второго взрыва на самом деле не было, поэтому никто миллионы жизней не спасал, а лишь думал, что спасает. Так думал Легасов, считающий, что в реакторе осталось топливо, и что оно расплавит песок, создав лаву. Но топливо испарилось при взрыве и в последующие часы практически полностью. Тот максимум урона, что могла нанести авария, она нанесла. Во-вторых, этот сериал, хотя-бы немного, но показывает героизм простых ликвидаторов и трудные и решения которые вынуждены были принимать. Почему-то нет ни одного русского художественного фильма, который бы показывал героизм тех людей и сложность тех событий. Есть только лютейшая говнина, на фоне которой этот сериал (который не без минусов и косяков) смотрится идеальным воспеванием советского народа.
И в третьих. Как уже у тебя насрано в голове, если ты считаешь, что запад враг современной России. Война идеологий давно закончилась. Закончилась беззаговорочной капитуляцией СССР и его идеалов. Но терпеть люди повзрослели и поумнели. И если поездишь по разным странам, то увидишь, что люди везде одинаковые. И не являются врагами друг другу. Лишь отщепенцы-радикалы, навроде тебя, мутят воду, не давая всем жить в мире и спокойствии. Мой тебе совет - покончи с собой, ты не достоин ни жизни, ни звания "человек".
Гость 26 июня 2021 06:54
Много точностей, но столько же неточностей. Советую посмотреть что думают ликвидаторы, этой аварии, о сериале. На ютубе, есть несколько видосов.
Антон 26 июня 2021 01:34
Давно не видел такой парашной клюквы. "Луноходы не смогут работать на "Маше". Нужны биороботы". Чуть не блеванул с этой реплики. Насколько низок должен быть уровень IQ, чтобы такой сериал "схавать". Комментаторы отпишитесь, соберем статистику. У нас, видимо, средний IQ в стране снизился. Надо зафиксировать.
История! Отличный сериал. Побольше бы таких фильмов ☝️
Аноним 25 июня 2021 12:43
Ты шизофреник, тебе в дурку надо
да 25 июня 2021 11:35
А что не так с сериалом?

где показано, что они трусы?
Славян 25 июня 2021 09:57
Судя по комментариям, ликвидаторы зря отдали свои жизни. Их запомнят не героями, какими они являются, а слабаками и трусами из сериала, снятого нашими врагами. Не надо было им спасать миллионы жизней. Быть может тогда, если бы погибли миллионы людей, то к ядерной энергетике не относились бы так легкомысленно. А им бы не пришлось умирать. Я бы лично не отдал свою жизнь за людей, что строчат в комментах какой это классный фильм. И ликвидаторы бы тоже. Но кто ж знал.. А голливуд славно поплясал на костях погибших. А чего ещё ждать от кучки повёрнутых наркоманов-извращенцев с западными "ценностями".
Я смотрел много документалок по этой трагедии и много читал на этот счёт, чего и вам советую.
Гость Слава 25 июня 2021 09:22
Александр, учите мат.часть, лучевая болезнь не заразна.
Гость Евгений 24 июня 2021 03:49
Хороший фильм . Давно не смотрел ничего подобного .
Лев 23 июня 2021 06:17
Правды в сериале мало.
И да, все детали аварии и ее ликвидации уже давно были известны.
И не стоит забывать, что антисоветчина и русофобия, никуда не делись.
Щербина не мог не знать как работал реактор деления.
КГБ СССР не пытались засекретить конструктивные особенности борных стержней.
Халастюк из Белоруссии, выдуманный персонаж.
Да блин, даже водку стаканами глотают, а не стопками.
100 Грам...
100, не 250.
Припять на то время, новенький городок, все было новым, а в фильме мы видели обшарпанные стены, будто лет 50 прошло.
Если смотреть фильм как на художественный, то он очень даже хороший.
Но смотреть его как документальный, глупо.
Даже ядерная физика с химией в фильме явно неправильна.
Ксенон и его изотопы, не горят, это инертный газ.
Он просто распадается мгновенно при высокой реактивности, так как крупный поток нейтронов не даст ему вновь синтезироваться.
...
Глупо считать что США показывает чистую правду.
Факты выше.
Роман 22 июня 2021 15:16
Чувак что корову у бабушки пристрелил-конченая мразь.прям хотелось через экран ему пистолет в жопу затолкать
Гость Александр 21 июня 2021 17:02
Денис, ты идиот это не одно и то же что и пожар эти люди были пропитанны радиацией и заражали все вокруг а вот если бы во время пожара люди не излучают огонь
Ь
Стрелок 19 июня 2021 22:07
Я думал главного героя будут звать Стрелок, ну или Меченный, может даже Дегтярев.
Ириска 16 июня 2021 08:37
Блин, снорка нету((